Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе заседания Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией принял ряд ограничений для недопущения распространения COVID-19.
Так, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, ростом заболеваемости сезонным ОРВИ и COVID-19 в целях улучшения эпидобстановки и, конечно, для сохранения жизни и здоровья жителей на заседании республиканского Оперштаба сегодня принято ряд решений:
Первое. С завтрашнего дня, с 26 января по 5 февраля включительно, все школы республики переводятся на дистанционный режим обучения.
При этом в младших классах, по мере необходимости, будут открыты дежурные классы.
Временно приостановлена работа учреждений дополнительного образования детей.
На дистанционный режим обучения с 26 января по 5 февраля также переходят студенты СУЗов Карачаево-Черкесии.
Высшим учебным заведениям, расположенным на территории республики, в первую очередь, для здоровья студентов и педагогов, рекомендовано перейти аналогично на дистанционный режим;
Медицинские организации первичного звена здравоохранения переведены на экстренный режим работы. Плановая медицинская помощь временно приостановлена;
«Напоминаю, что в регионе сохраняется требования о переводе не менее 30% работников учреждений и предприятий на удаленный режим работы и самоизоляция для лиц старше 60 лет, непрошедших вакцинацию.
Кроме того, сохранятся требование к ношению средств индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдение социальной дистанции в учреждениях общепита, всех мер эпидбезопасности.
Дорогие друзья, сегодня особенно важно проявить осознанность, быть внимательным к своему здоровью, к окружающим нас людям. При первых же симптомах оставайтесь дома и обращайтесь к врачам! Остановить распространение нового штамма «омикрон», который отличается высокими темпами распространения, мы сможем только совместными усилиями. Берегите себя и своих близких!», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.






Комментарии