В Карачаево-Черкесии для удобства прохождения постковидной диспансеризации созданы мобильные бригады

  • 349

В Оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказали о том, как проходит постковидная диспансеризация в Карачаево-Черкесии, в отдаленных населенных пунктах.

Так, для удобства прохождения углубленной диспансеризации в отдаленных населенных пунктах созданы мобильные бригады в Урупском, Зеленчукском, Малокарачаевском и Карачаевском районах. Уже совершено порядка 90 выездов.

Медики мобильной бригады делают забор крови для общего и биохимического анализа, а также для определения концентрации D-димера в крови, измеряют сатурацию, проводят спирометрию, терапевт проводит медицинский осмотр переболевшего COVID-19.

При необходимости пациентов привозят в районный центр для проведения второго этапа диспансеризации, который включает ЭКГ, КТ легких, доплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

Углубленную диспансеризацию могут пройти жители КЧР старше 18 лет, перенесшие COVID-19, но не ранее, чем через 2 месяца после выздоровления.

Для этого необходимо записаться в личном кабинете «Мое здоровье» на портале Госуслуги или в регистратуре поликлиники, к которой человек прикреплен.

Для прохождения постковидной диспансеризации с собой необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Напомним, постковидную реабилитацию прошли уже более 3 тыс. человек.

Предыдущий новость Молодежь Карачаево-Черкесии представляет Республику на Международном молодежном форуме «Каспий – 2021»
Следующая новость В поселке Октябрьский ликвидировали протечку трубы после обращения в соцсетях

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять