В Карачаево-Черкесии к приему пациентов с COVID-19 подготовлен госпиталь «Северный»

  • 944

В связи с увеличением числа больных, нуждающихся в госпитализации в республиканской столице подготовлен к открытию резервный госпиталь в микрорайоне Северный на 200 коек. В ковид-госпитале проведена ревизия реанимационного оборудования.

Приобретены лекарственные препараты, рекомендованные Минздравом РФ для лечения коронавирусной инфекции. Проверена кислородопроводящая сеть и пополнены запасы кислорода.

Сформирован месячный запас средств индивидуальной защиты. При необходимости он будет сразу же включён в работу.

Коллектив госпиталя сформирован из медиков, имеющих опыт работы с коронавирусной инфекцией. Возглавит ковид-госпиталь в микрорайоне Северный врач-реаниматолог Шамиль Шаманов, который хорошо показал себя в роли руководителя в период второй волны.

Напомним, что на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии работают 4 ковид-госпиталя на 735 коек, общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Республике составило 21870. Из них 20559 человек выздоровели, 248 человек скончались от коронавируса.

614 человек госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах. Остальные проходят лечение в изоляции в соответствии с рекомендациями Минздрава России и находятся под наблюдением врачей.

Предыдущий новость За честностью выборов в Госдуму в КЧР будут следить порядка 250 камер
Следующая новость Королевский цирк на гастролях в Кисловодске

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять