Глава Карачаево-Черкесии поручил профильным ведомствам рассмотреть вопрос о создании в школах Карачаево-Черкесии садов и огородов.
Это предложение прозвучало 1 февраля на пресс-конференции Рашида Темрезова из уст главного редактора газеты «Большой Карачай» Людмилы Осадчей. Она привела в пример школу в ауле Карт-Джурт, где есть свой огород и сад, благодаря чему в школьной столовой свои свежие овощи и фрукты.
Кроме того, за каждым классом закреплен участок-цветник, где дети разводят цветы, облагораживая родную школу. Рашид Темрезов поддержал предложение и дал поручение региональному Минобру и Минсельхозу совместно с главами администраций городов и районов проработать этот вопрос.






Комментарии