В Карачаево-Черкесии начинает работу «оБЕРЕГАй Клуб»

  • 373
Карачаево-Черкесский филиал РусГидро приглашает школы Республики принять участие в новом экологическом проекте, посвященном развитию системы раздельного сбора отходов и формированию у школьников культуры обращения с ними.

«Особенность проекта заключается в том, что на раздельном сборе мусора в баки все не заканчивается. Благодаря медиа-сопровождению деятельности клуба его участники смогут полностью проследить маршрут собранных отходов вплоть до места их переработки. Также благодаря страничке в Telegram «ОБЕРЕГАЙ Клуб» участники могут получить памятные подарки от клуба за собранный и отправленный на переработку мусор», - рассказал специалист по связям с общественностью Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Павел Денисов.

Проект предусматривает установку на территории школ специализированных мусорных контейнеров, проведение серии открытых уроков, организацию вывоза и досортировки фракций с последующей сдачей полезных отходов в пункты приемки вторичного сырья.

Мусорные контейнеры были закуплены в рамках благотворительной акции «оБЕРЕГАй» и переданы трем школам региона.

Отметим, образовательно-экологический проект «оБЕРЕГАй Клуб» в 2023 году будет реализован на территории Карачаево-Черкесии совместно с некоммерческой организацией «Биосфера».

Предыдущий новость В Карачаево-Черкессии проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Следующая новость Школа искусств Черкесска получила новые музыкальные инструменты

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять