Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном канале мессенджера МАХ рассказал, что сегодня в селе Коста-Хетагурова Карачаевского района, состоялось траурное мероприятие по жертвам трагедии в Беслане.
У мемориала, воздвигнутого всей многонациональной республикой в память о невинных жертвах террора и в знак солидарности с жителями Беслана, собрались представители региональных и местных властей, общественности и духовенства, присутствовали делегации со всех уголков Карачаево-Черкесии.
Собравшиеся склонили головы в минуте молчания, чтобы отдать дань памяти невинным жертвам, и возложили цветы — как символ нашей неутихающей боли и солидарности с семьями погибших.
«Сентябрь 2004 года оставил в наших сердцах рану, которая не заживет никогда. Жестокая трагедия унесла жизни сотен людей. Детей, которые так и не сели за парты… Родителей, не дождавшихся своих малышей… Героев — бойцов, которые до конца выполнили свой долг, ценой собственной жизни спасая заложников.
Эта общая боль сплачивает нас, заставляет быть бдительнее и мужественнее. Она учит нас ценить добро, милосердие и ту мирную жизнь, которую мы обязаны защищать для будущих поколений. И пусть память о невинных жертвах Беслана навсегда объединит нас в стремлении беречь самое дорогое — жизнь и будущее наших детей, и укрепит единство и сплоченность нашего Отечества перед лицом любых угроз. Вечная память погибшим…» - написал в своем канале мессенджера МАХ Глава КЧР Р. Темрезов.
У мемориала, воздвигнутого всей многонациональной республикой в память о невинных жертвах террора и в знак солидарности с жителями Беслана, собрались представители региональных и местных властей, общественности и духовенства, присутствовали делегации со всех уголков Карачаево-Черкесии.
Собравшиеся склонили головы в минуте молчания, чтобы отдать дань памяти невинным жертвам, и возложили цветы — как символ нашей неутихающей боли и солидарности с семьями погибших.
«Сентябрь 2004 года оставил в наших сердцах рану, которая не заживет никогда. Жестокая трагедия унесла жизни сотен людей. Детей, которые так и не сели за парты… Родителей, не дождавшихся своих малышей… Героев — бойцов, которые до конца выполнили свой долг, ценой собственной жизни спасая заложников.
Эта общая боль сплачивает нас, заставляет быть бдительнее и мужественнее. Она учит нас ценить добро, милосердие и ту мирную жизнь, которую мы обязаны защищать для будущих поколений. И пусть память о невинных жертвах Беслана навсегда объединит нас в стремлении беречь самое дорогое — жизнь и будущее наших детей, и укрепит единство и сплоченность нашего Отечества перед лицом любых угроз. Вечная память погибшим…» - написал в своем канале мессенджера МАХ Глава КЧР Р. Темрезов.






Комментарии