«Продолжаем обеспечивать безопасное транспортное сообщение в республике. С этой целью проводим работы по реконструкции и ремонту искусственных сооружений. В настоящее время ведем капремонт моста через реку Малый Зеленчук, расположенного на участке региональной трассы «Кош-Хабль – Инжич-Чукун». Напомню, что именно эту автодорогу общей протяженностью почти 13 км мы отремонтировали еще в 2016 году», - написал в своем официальном телеграм-канале Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Руководитель КЧР напомнил, что работы по обновлению старого моста, который является связующей нитью между Эльбурганом и Хабезом и построен еще в советское время, были начаты еще в прошлом году. И стартовали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина. В этом году капремонт продолжается уже по новому нацпроекту ― «Инфраструктура для жизни».
Р. Темрезов отметил, что на сегодняшний день на объекте уже выполнены работы по регуляции русла, усилены существующие опоры для дальнейшего монтажа балок пролетного строения, изготовление арматурных каркасов, работы по обустройству временных дорожных знаков. Впереди предстоят масштабные работы.
«Искусственное сооружение будет не просто капитально отремонтировано, но и станет больше. Длина моста после завершения всех работ составит почти 44 пог. м. Мост будет готов к концу 2025 года.
Это не единственное искусственное сооружение, которое мы планируем обновить на территории республики в этом году. Совсем скоро в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» приступим к ремонту моста на автодороге «Черкесск-Домбай» к подъезду Верхней Теберды.
Отмечу, что за последние шесть лет благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Карачаево-Черкесии отремонтировали 13 мостов. Реализованные проекты внесли огромный вклад в улучшение транспортной доступности, а значит, способствовали повышению уровня жизни наших жителей», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р.Темрезов.
Руководитель КЧР напомнил, что работы по обновлению старого моста, который является связующей нитью между Эльбурганом и Хабезом и построен еще в советское время, были начаты еще в прошлом году. И стартовали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина. В этом году капремонт продолжается уже по новому нацпроекту ― «Инфраструктура для жизни».
Р. Темрезов отметил, что на сегодняшний день на объекте уже выполнены работы по регуляции русла, усилены существующие опоры для дальнейшего монтажа балок пролетного строения, изготовление арматурных каркасов, работы по обустройству временных дорожных знаков. Впереди предстоят масштабные работы.
«Искусственное сооружение будет не просто капитально отремонтировано, но и станет больше. Длина моста после завершения всех работ составит почти 44 пог. м. Мост будет готов к концу 2025 года.
Это не единственное искусственное сооружение, которое мы планируем обновить на территории республики в этом году. Совсем скоро в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» приступим к ремонту моста на автодороге «Черкесск-Домбай» к подъезду Верхней Теберды.
Отмечу, что за последние шесть лет благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Карачаево-Черкесии отремонтировали 13 мостов. Реализованные проекты внесли огромный вклад в улучшение транспортной доступности, а значит, способствовали повышению уровня жизни наших жителей», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р.Темрезов.






Комментарии