В Карачаево-Черкесии продолжается вакцинация населения

  • 444

Все профессии важны, все профессии нужны, но от слаженной работы детских садов зависит, придет ли на работу врач, учитель или программист. В Карачаево-Черкесии не сбавляет темп вакцинация и с особой ответственностью к этому относятся сотрудники социальных учреждений, школ и детских садов.

В прошлом году в садике аула Эркен-Халк была массовая вспышка коронавируса. И несмотря на общий диагноз, история выздоровления у каждого сотрудника тут своя. Например, инструктор по физвоспитанию Майсара Карасова перенесла инфекцию легко.

«Я работаю в детском саду 43 года, заболела в прошлом году и перенесла коронавирус в легкой форме. Но из нашего коллектива девочки болели сложно, были такие, кто лежал в госпитале. Поэтому мы дружно и коллективно, в апреле –мае привились первый раз и вот сейчас в ноябре ревакцинировались.», - рассказала Майсара Карасова инструктор по физическому воспитанию детского сада а. Эркен-Халк.

Женщина отметила, что ни минуту не сомневалась в пользе вакцинации.

«Мы все отнеслись к этому очень ответственно. В первую очередь нужно думать о том, что мы работаем с детьми, приходят родители и мы должны обеспечить безопасность и свою ии их», - добавила – М. Карасова.

А вот Райхан Джумаевой повезло меньше — они с супругом в тяжелом состоянии попали в ковид-госпиталь на базе Хабезской ЦРБ. Причем состояние ее мужа усугублялось недавно перенесенным инсультом.

«В прошлом году в начале декабря мы с мужем попали в госпиталь с коронавирусом в очень тяжелой форме. Безмерно благодарна медикам, за то, что они нас спасли и вылечили. Не могу передать словами, какая это страшная и трудная болезнь», - рассказала Райхан Джумаева.

Женщина рассказала, что, не смотря на хорошие антитела, вся ее семья, родные и близкие прошли вакцинацию и продолжат оберегать себя от коварного недуга.

Все это плюс чувство ответственности за здоровье подопечных детей и подтолкнуло дружный коллектив садика к коллективной вакцинации. Сегодня в садике отмечают, что вакцинация дает отличный результат — внутри коллектива, за период после вакцинации не заболел ни один человек.

Предыдущий новость МегаФон предложил новый формат оплаты покупок в салонах связи
Следующая новость Один день из жизни в «красной зоне» в Усть-Джегутинском ковид-госпитале

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять