Группа сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС КЧР ликвидировала учебный лесной пожар, который согласно тактическому замыслу штабной тренировки был обнаружен на территории лесного фонда в 3-х километровой зоне от населенного пункта Джингирик общей площадью 27,5 Га.
В район условной ЧС направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по КЧР для осуществления руководства действиями сил и средств Единой государственной системы и предупреждения, и ликвидации ЧС, обеспечено немедленное реагирование на все изменения обстановки. Кроме того, был развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, обеспечен сбор и обработка информации об обстановке, организовано взаимодействие всех структур.
В тушении условного возгорания были задействованы силы и средства лесничества, Лесной пожарной охраны, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР и Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. Дзераева.
В ведомстве отмечают, что цель данной тренировки – отработка координации действий всех привлеченных сил и средств, проверка реальности планов мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, работоспособности систем управления и связи, - напомнили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.






Комментарии