В Карачаево-Черкесии прошли обучающие лекции для больных диабетом

  • 705

14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом, который, наравне с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, входит в тройку самых распространенных на нашей планете болезней. От этого недуга в мире страдают 415 миллионов человек.

А Россия входит в пятерку стран, лидирующих по количеству людей, живущим с этим диагнозом. Так, на 100 тысяч россиян приходится более 3 тысяч диабетиков. И половина из них не умеют контролировать свое заболевание.

Чтобы продлить жизнь таким больным и научить их жить с этим диагнозом, вот уже несколько лет в России реализуется федеральная программа поддержки пациентов — «Школа здоровья».

В рамках которых проходят специальные обучающие лекции для диабетиков, на которых рассказывают, как правильно питаться и какой образ жизни им вести, чтобы избежать возможных осложнений. Одна такая лекция прошла и в Черкесске.

Предыдущий новость Дом культуры аула Жако распахнул двери перед участниками фестиваля «Адыгская гармоника»
Следующая новость В Черкесске высадили аллею, посвященную сотрудникам отделения почтовой связи

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять