В Карачаево-Черкесии республиканский онкодиспансер переведён в новое здание

  • 918

В современном здании, которое соответствует всем мировым стандартам, в дальнейшем будет работать республиканский онкологический центр в Карачаево-Черкесии.

Новое здание позволит одновременно оказывать медицинские услуги 100 пациентам в стационаре, а также обслуживать 100 посещений в смену.

При этом в стационаре функционируют хирургическое, химиотерапевтическое, анестезиолого-реанимационное, онкогематологическое и радиологическое отделения.

В республике появилась также возможность проведения лучевой терапии, уже проведены первые сеансы. Кроме того, в новом онкодиспансере заработало гематологическое отделение. Возглавила отделение Алина Аветисян, приглашённая из города Ставрополя.

Все это даст жителям региона возможность получать квалифицированную медицинскую помощь в родном регионе. Данная инициатива повысит доступность и качество медицинской помощи в регионе.

Предыдущий новость Около 90% жителей КЧР пользуются порталом Госуслуг при оформлении документов в сфере миграции
Следующая новость В VI Международном Форуме СМИ Северного Кавказа примут участие журналисты из КЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять