В Карачаево-Черкесии с первого июля стартует Всероссийская углублённая диспансеризация для переболевших COVID-19

  • 383

По поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 июля в Карачаево-Черкесии стартует Всероссийская углублённая диспансеризация для переболевших COVID-19.

Обследования могут пройти жители КЧР от 18 лет и старше, если диагноз COVID-19 им поставил врач, но не ранее второго месяца после выздоровления.

Диспансеризация проходит в 2 этапа. Первый этап включает 7 медицинских обследований. При необходимости уточнения диагноза пациента пригласят на второй этап диспансеризации, который включает ЭКГ, КТ легких и доплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

Жители КЧР, у которых по итогам диспансеризации, обнаружат значительное ухудшение здоровья, будут поставлены на диспансерное наблюдение, получат необходимое лечение и будут направлены на медицинскую реабилитацию.

На углублённую постковидную диспансеризацию можно будет записаться в личном кабинете «Мое здоровье» на портале Госуслуг или непосредственно в поликлинике.

Обследоваться можно только в той поликлинике, к которой человек прикреплен. С собой необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Предыдущий новость Инициатива «Единой России» позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу десятков российских городов
Следующая новость Одиннадцать семей КЧР получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять