В Карачаево-Черкесии самая теплая зима на последние 10 лет

  • 706

Синоптики обещают нам теплые выходные на этой неделе. Немногим более двух недель остается до окончания календарной зимы. И, скорее всего, ни морозов, ни снегопадов жители Карачаево-Черкесии в этом году так и не дождутся. Столбик термометра неуклонно ползёт вверх, а вслед за ним от зимней спячки пробуждается природа.

Необычно теплый февраль обернулся ранними подснежниками. Еще совсем недавно увидеть их посреди зимы считалось чем-то невероятным.

А сегодня их цветущие бутоны можно увидеть на дачных грядках и лесных массивах вокруг Черкесска. По утверждению синоптиков, такой теплой зимы в республике не было последние десять лет.

Среднемесячная температура воздуха превышает норму на 3-5 градусов, соответствуя вовсе не середине февраля, а уже началу апреля. Согласно прогнозу метеорологов, резкие похолодания и колебания температуры республике не грозят вплоть до воскресения. А это значит, что можно не откладывать в долгий ящик семейную поездку на природу.

Предыдущий новость Карачаево-Черкесия в третий раз приняла «Лыжню России»
Следующая новость Адыге-Хабльский район претендует на звание самого поющего и танцующего в Карачаево-Черкесии

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять