В Карачаево-Черкесии снизилось число заболевших COVID-19 почти на 50%

  • 349

Оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией по Карачаево-Черкесии отмечают, что в республике в течение длительного времени отмечается снижение количества нуждающихся в госпитализации пациентов c COVID-19.

Суточное число выписанных из ковид-госпиталей КЧР заметно превышает количество госпитализированных.

В настоящее время в ковид-госпиталях республики проходят лечение 535 пациентов. Это на 43% или на 423 человека меньше, чем было в пиковую нагрузку (26 декабря).

Напомним, что на сегодняшний день ковид-госпитали функционируют на базе 6 медорганизаций.

Это госпиталь на базе Черкесской городской больницы (187 пациентов), на базе Усть-Джегутинской ЦРБ (118 пациентов), госпиталь на базе Хабезской ЦРБ (92), на базе противотуберкулёзного диспансера (62), )госпиталь на базе Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы (51), и госпиталь «Северный» (50).

А инфекционное отделение на базе Правокубанской участковой больницы на 60 койко-мест переведено в резерв.

Напомним, что в Карачаево-Черкесии подготовлено 1100 коек для больных коронавирусом. Почти половина из них в настоящее время остаются свободными.

Предыдущий новость Владимир Путин поручил сделать упор на родных языках
Следующая новость В Карачаево-Черкесии стартовал цикл встреч-дискуссий #PROцельКЧР

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять