В Карачаево-Черкесии сосоялся тренированный экзамен по обществознанию

  • 330
17 мая в Карачаево-Черкесии в рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена с участием 11-классников сотоялся федеральный тренировочный экзамен по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение»). Цель тренировочного экзамена — отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудитории, обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов), проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2022 году. «В тренировочном экзамене по обществознанию приняли участие 954 выпускника текущего года, в тренировочном экзамене по английскому языку (раздел «Говорение») 51 выпускник. В мероприятии были задействованы все планируемые в 2022 году пункты проведения экзаменов. В этом году в республике насчитывается 15 ППЭ», - рассказала Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко. Она отметила, что выпускники в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверили свой уровень готовности к экзаменам по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение»). Результаты станут известны после обработки их на федеральном уровне.
Предыдущий новость В столице Карачаево-Черкесии на маршруты вышли новые пассажирские автобусы
Следующая новость Дети из Мариуполя учатся в школах Черкесска

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять