В Карачаево-Черкесии сотрудники ГИБДД и волонтеры окажут помощь пострадавшим в ДТП детям

  • 344
По долгу службы именно сотрудники Госавтоинспекции первые приходят на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Они сталкиваются с горем, видят травмы и гибель людей, горе и слезы родственников, участников дорожного движения, поэтому не остаются в стороне и принимают участие в различных мероприятиях.

«Вместе с подопечными детьми из профильного класса ГИБДД Центра образования № 11 г. Черкесска инспекторы организовали сбор макулатуры. Все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд имени Наташи Едыкиной – организацию, которая поддерживает детей, пострадавших в ДТП», - рассказали в пресс-службе МВД по КЧР.

По словам собеседника, сотрудники ГИБДД личным примером хотят привлечь внимание к проблеме спасения жизни людей. Главное донести до сознания автомобилистов и пешеходов, насколько серьезна проблема смертности на дорогах республики.

Напомним, благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» назван в память жизнерадостной, талантливой девочки, попавшей в дорожно-транспортное происшествие 11 апреля 1997 года в результате, которого от полученных травм она ушла из жизни 4 июня 1997 года.

Отметим, Карачаево-Черкесия, как и вся страна присоединилась ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

 Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2022 году событие выпадает на 20 ноября.
Предыдущий новость Бюджет КЧР на 2023 год социально ориентирован на 70%
Следующая новость В Карачаево-Черкесии на курорте Домбай приступили к строительству пятой очереди канатной дороги

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять