Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня в республике стартовали многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа».
Яркое событие в мире велоспорта пройдет на территории четырех регионов СКФО, в том числе в Карачаево-Черкесии, а также в Адыгее, где уже состоялись первые три этапа соревнования.
«В Черкесске стартовал четвертый этап 32-й многодневной велогонки. Яркое событие в мире велоспорта пройдет на территории четырех регионов СКФО, в том числе нашей родной Карачаево-Черкесии, а также в Адыгее, где уже состоялись первые три этапа соревнования.
Отмечу, что участие в велогонке принимают 180 спортсменов из 20 регионов России, а также стран ближнего зарубежья: Республик Беларусь и Узбекистан. Велосипедистам предстоит проделать путь от Черкесска до Домбая, из Домбая спортсмены направятся в Архыз, где состоится уже 6-й этап - индивидуальная гонка в гору к Специальной астрофизической обсерватории РАН.
Особо хочу отметить наших спортсменов, обучающихся в спортшколе «Победа», Даниила Лежапекова и Мурата Боташева, для которых участие, как и для всей нашей республики, очень важное, можно сказать, историческое событие: впервые за 30 лет наши ребята принимают участие в велогонке такого масштаба! Желаю всем спортсменам легкой дороги, удачи, профессиональных успехов и новых побед», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.
Также Глава КЧР поблагодарил Федерацию велоспорта России, региональное Министерство физической культуры и спорта, а также Федерации велоспорта Карачаево-Черкесии за организацию чемпионата на территории республики.
Яркое событие в мире велоспорта пройдет на территории четырех регионов СКФО, в том числе в Карачаево-Черкесии, а также в Адыгее, где уже состоялись первые три этапа соревнования.
«В Черкесске стартовал четвертый этап 32-й многодневной велогонки. Яркое событие в мире велоспорта пройдет на территории четырех регионов СКФО, в том числе нашей родной Карачаево-Черкесии, а также в Адыгее, где уже состоялись первые три этапа соревнования.
Отмечу, что участие в велогонке принимают 180 спортсменов из 20 регионов России, а также стран ближнего зарубежья: Республик Беларусь и Узбекистан. Велосипедистам предстоит проделать путь от Черкесска до Домбая, из Домбая спортсмены направятся в Архыз, где состоится уже 6-й этап - индивидуальная гонка в гору к Специальной астрофизической обсерватории РАН.
Особо хочу отметить наших спортсменов, обучающихся в спортшколе «Победа», Даниила Лежапекова и Мурата Боташева, для которых участие, как и для всей нашей республики, очень важное, можно сказать, историческое событие: впервые за 30 лет наши ребята принимают участие в велогонке такого масштаба! Желаю всем спортсменам легкой дороги, удачи, профессиональных успехов и новых побед», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.
Также Глава КЧР поблагодарил Федерацию велоспорта России, региональное Министерство физической культуры и спорта, а также Федерации велоспорта Карачаево-Черкесии за организацию чемпионата на территории республики.






Комментарии