В Карачаево-Черкесии во всех медучреждениях вводится масочный режим

  • 610
В связи с незначительным ростом выявленных случаев COVID-19 в Карачаево-Черкесии, Минздравом региона было принято решение ввести масочный режим в медицинских учреждениях Карачаево-Черкесии с 1 октября 2023 года.

«Несмотря на незначительный рост выявленных случаев, санитарно-эпидемиологическая ситуация в Карачаево-Черкесии находится под контролем, ковид не отличается тяжёлым течением заболевания и сопровождается в основном респираторной симптоматикой», - сообщили в министерстве здравоохранения КЧР.
По состоянию на 26 сентября в Карачаево-Черкесии 3 человека находятся под медицинским наблюдением амбулаторно. В инфекционном стационаре прибывает 1 человек.

За прошедшую неделю с 18 по 24 сентября COVID-19 заболели 3 человека, прирост составляет 0,005%.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется неукоснительно соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Напомним, в некоторых регионах Российской Федерации в связи с наступлением сезона острых респираторных вирусных инфекций заболеваемость COVID-19 начинает расти. Ситуация остаётся на контроле Роспотребнадзора, мониторинг заболеваемости продолжается.
Предыдущий новость Новая модельная библиотека станет излюбленным местом жителей Усть -Джегуты, где каждый сможет с комфортом получать новые знания, - Глава КЧР Рашид Темрезов
Следующая новость Рашид Темрезов: С Абхазией мы - не просто соседи и друзья, нас объединяют общая история, схожесть культур и традиций, а также добрые взаимоотношения между нашими народами

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять