В Карачаево-Черкесии члены Преграднеского станичного казачьего общества в преддверии Дня Великой Победы восстановили памятник "Штык", который находится на трассе Пхия-Архыз.
Напомним, памятник, установленный еще в советские времена, был похищен неизвестными.
С инициативой восстановить "Штык" к атаману Преградненского Алексею Кондратову обратились казаки Виталий Белянкин и Виталий Ионов. На средства, выделенные СКО и народные пожертвования, ими была изготовлена точная копия предыдущего памятника.
Он представляет собой обелиск в форме трёхгранного штыка русской винтовки. Позднее станичники планируют установить оградку вокруг памятника.






Комментарии