В Карачаево-Черкесии запустили станцию по производству кислорода

  • 317

Собственная станция по производству кислорода запущена в Усть-Джегутинской ЦРБ. В рамках борьбы с COVID-19 в Усть-Джегутинской центральной районной больнице с начала года произведена большая работа по строительству собственной кислородной станции.

Новая станция будет обеспечивать все потребности районной больницы в кислороде. А это - 200 кислородных точек и 2-2,5 тонны кислорода в сутки в пандемийное время.

«Была залита площадка под кислородный концентратор, проведены инженерные работы, приобретен дополнительный генератор на случай перебоев с электричеством, установлено специальное оборудование, произведены пуско-наладочные работы, организована пультовая комната. Недавно мастера из Москвы успешно провели тестовый запуск кислородной станции», - рассказали минздраве КЧР.

Средства на строительство кислородных станций, а также покупку и установку оборудования для обеспечения работы системы по снабжению медицинским кислородом выделены федеральным центром.

Предыдущий новость В школах Карачаево-Черкесии внедрят образовательные ИТ-проекты
Следующая новость В Карачаево-Черкесии в акватории Кубанского водохранилища прошли тренировочные полеты авиации МЧС России

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять