В Карачаево-Черкесии зарегистрировано минимальное число госпитализированных за сутки

  • 550

В Оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Карачаево-Черкесии рассказали о том, что за последние сутки в госпиталь на базе Черкесской городской больницы поступили 2 пациента. Как отмечается, это минимальное суточное количество госпитализированных за последние 8 месяцев.

В настоящее время в госпитале проходят лечение 122 человека. Напомним, что за последний месяц количество госпитализированных сократилось более, чем в 2 раза (на утро 1 марта в стационаре лечились 272 ковидных больных).

Уменьшение количества госпитализированных позволило перевести в резерв ковидные госпитали республики и сейчас ведёт приём больных и работает 1 ковид-госпиталь на базе Черкесской городской больницы.

Однако следует отметить, что продолжавшаяся в течение 3 месяцев тенденция по уменьшению коронавирусной инфекции, сейчас приостановилась, и последнюю неделю наблюдается небольшой, но рост.

Поэтому, несмотря на стабилизацию ситуации по COVID-19 жителей Карачаево-Черкесии просят продолжать соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать новой вспышки.

Предыдущий новость Карачаево-Черкесия развивает цифровую экономику в партнёрстве со Сбером
Следующая новость Спасатели Карачаево-Черкесии принимают участие в соревнованиях «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять