В Карачаево-Черкесию из Башкирии прибыли медики для работы с коронавирусными больными

  • 342

По распоряжению Минздрава России, в Карачаево-Черкесию приехала делегация сотрудников Башкирского государственного медицинского университета.

«В составе группы - 12 пульмонологов, инфекционистов, анестезиологов -реаниматологов, хирургов. Гости ознакомятся с работой медицинских организаций КЧР в условиях пандемии, а также окажут практическую и консультативную помощь жителям КЧР.

Все врачи из Башкирии уже распределены и приступили к работе в ковид-госпиталях республики, а также в центре амбулаторной помощи в Черкесске», - рассказали в Минздраве КЧР.

Также в Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице ведут прием офтальмолог и сосудистый хирург из Башкирии, которые отбирают пациентов, нуждающихся в высокотехнологичном лечении.

Напомним, что между Карачаево-Черкесией и Башкирией дружественные отношения и медики из Башкирии уже оказывали коллегам из КЧР содействие в лечение коронавирусных больных.

Предыдущий новость Выпускники девятых классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку
Следующая новость Горная подготовка без похода в горы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять