В Карачаево-Черкесию вернулись победители девятых Всемирных детских игр

  • 687

В офисе благотворительного фонда «Доброгорец» чествовали победителей и участников девятых Всемирных детских игр. Впрочем, проигравших там и вовсе не было, ведь каждый участник этих игр – победил смертельную болезнь.

Напомним, что эти международные спортивные соревнования изначально организованы для детей и подростков, успешно преодолевших онкологические заболевания. Сам турнир проходил с 3 по 5 августа в Москве и собрал более 500 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 14 стран мира: России, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Египта, Индии, Казахстана. Всего на Играх было разыграно 118 комплектов медалей в шести видах спорта.

Все участники от Карачаево-Черкесии - а их было пятеро - вернулись домой с заслуженными наградами. В Черкесске их торжественно встретили, наградили памятными подарками, а в качестве угощения для чемпионов был разрезан большой праздничный торт.

Предыдущий новость В Теберде подростки на каникулах занимались научными исследованиями
Следующая новость В ауле Верхняя Теберда открылась новая мечеть

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять