В Карачаевском городском округе появился первый в нашей республике дендрарий. Парк высажен на территории средней школы поселка Мара-Аягы в рамках перекрестного года Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.
Клен, ясень, рябина, гибискус, туя — более 45 деревьев и кустарников декоративных пород были подарены нам «Зеленстроем» города Нальчик.
Для школьников новый дендрарий, в первую очередь, играет большую роль при изучении школьных предметов. Например, сейчас на уроках биологии ребята узнают, как подготовить саженцы к зиме.






Комментарии