Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с вице-премьером республики Энвером Арпатлы, министром промышленности и торговли КЧР Муратом Аргуновым и министром экономического развития КЧР Алием Накоховым.
В рамках встречи члены Правительства доложили о результатах поездки в республику Татарстан, где уровень развития информатики с применением инновационных IT- технологий является одним из высочайших по стране.
«Объединение информационных систем органов государственной власти Карачаево-Черкесии, местного самоуправления, территориальных подразделений федеральных структур и социальных учреждений, куда ежедневно обращаются люди – одна из приоритетных задач, которую ставлю перед Правительством республики.
Дал поручение Правительству подготовить план конкретных действий по реализации ряда проектов в информационной сфере. В частности, по созданию единой Системы Электронного Правительства Карачаево-Черкесской республики, разработке единой интерактивной карты, где будет содержаться информация обо всех отраслях экономики, а также более активному продвижению портала госуслуг. На сегодняшний день в электронный вид переведено 60 региональных и муниципальных услуг, в течение двух последующих месяцев будут переведены еще 140»,- написал в своём аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.
Также Р.Темрезов выразил благодарность Президенту республики Татарстан Рустаму Минниханову, а также всем коллегам из Правительства региона за открытость и искреннее желание сотрудничать в сфере применения цифровых технологий.






Комментарии