В КЧР наблюдается небольшой рост выявленных случаев COVID-19

  • 375

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с вице-премьером Ириной Гербековой и руководителем Роспотребнадзора по КЧР Сергеем Бескакотовым по вопросу профилактики и распространения коронавируса.

Напомним, что в последнее время в регионе наблюдается небольшой, но ежедневный рост выявленных случаев коронавирусной инфекции.

В целом, санитарно-эпидемиологическая ситуация контролируемая, инфекция не отличается тяжелым течением заболевания, и в основном сопровождается общей респираторной симптоматикой.

Сейчас в госпитале на базе Черкесской городской больницы находятся 22 человека, к счастью, среди них нет больных, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Также госпитализированы 7 детей, их состояние тоже стабильное. В лечебных учреждениях республики ввели масочный режим и ограничили посещение пациентов.

Предыдущий новость В Общественной палате КЧР обсудили итоги регистрации кандидатов
Следующая новость Управление ФССП по КЧР переехало в новое здание

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять