В КЧР появится первый собственный кислородный концентратор

  • 533

Кислород должен быть в избытке! На базу Черкесской городской больницы поступил первый в республике собственный кислородный концентратор, задача которого — производство живительного кислорода для больных респираторными заболеваниями.

Отличается он от уже имеющегося у медиков КЧР оборудования тем, что вырабатывает кислород прямо из окружающего воздуха. Мощность концентратора — 2 тонны в сутки! Учитывая текущую эпидостановку, это очень серьезная помощь медикам.

Предыдущий новость Будет как новая. В Учкекене идет капитальной ремонт районной поликлиники
Следующая новость Прикубанская ЦРБ в условиях карантина

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять