Кислород должен быть в избытке! На базу Черкесской городской больницы поступил первый в республике собственный кислородный концентратор, задача которого — производство живительного кислорода для больных респираторными заболеваниями.
Отличается он от уже имеющегося у медиков КЧР оборудования тем, что вырабатывает кислород прямо из окружающего воздуха. Мощность концентратора — 2 тонны в сутки! Учитывая текущую эпидостановку, это очень серьезная помощь медикам.






Комментарии