В КЧР появится завод по переработке мусора

  • 486

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обсудил с гендиректором «Российского экологического оператора» Денисом Буцаевым развитие инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами в Карачаево-Черкесии.

Они подписали соглашение, которое предусматривает реализацию в республике инвестпроектов по созданию новых объектов в сфере обращения с ТКО, в том числе строительство завода по обработке 200 тыс. тонн мусора в год.

Эти мощности позволят нам полностью покрыть потребность республики по инфраструктуре в сфере обработки ТКО. Напомним, что для оптимизации процесса сортировки ТБО в КЧР в минувшем году поступило 1780 контейнеров для раздельного сбора мусора, в этом году будет направлена заявка еще на 1500 таких контейнеров.

Предыдущий новость Жители Учкекена ждут открытия модельной библиотеки
Следующая новость Глава КЧР обсудил в Москве подготовки к юбилею республики

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять