Свыше сотни медиков республики выразили готовность работать в специальном госпитале для пациентов с коронавирусом в случае угрозы появления в нашем регионе опасной инфекции. Такой дополнительный резервный госпиталь на 85 коек был оперативно развернут на базе отдельного корпуса противотуберкулезного диспансера.
Для работы в этом медицинском блоке на передовую борьбы с коронавирусом, в случае необходимости, выйдут 112 медицинских работников. Добровольцев разделили на рабочие бригады.
Первым двум уже провели учения в госпитале, где отрабатывались техника безопасности, работа с оборудованием и организация труда.






Комментарии