В КЧР региональный оперштаб по противодействию коронавирусу приступил к смс-рассылке населению о мерах профилактики

  • 781

Оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции посредством смс-оповещений призывает жителей региона Оперштаб Карачаево-Черкесии по противодействию коронавирусу. 

Также в рассылке обозначен номер горячей линии, по которому можно задать все волнующие вопросы компетентным специалистам и получить достоверную информацию. 

Повышенное внимание оперштаб уделяет информированию пожилых людей и маломобильных граждан, находящихся в режиме самоизоляции. Для них в регионе действует волонтерский штаб. Волонтёры могут сходить за них в аптеку и продуктовый магазин. 

Всего первой смс-рассылкой было охвачено порядка 200 тысяч жителей КЧР - абоненты мобильных операторов «Мегафон» и «Билайн». В ближайшее время такое соглашение будет заключено и с МТС, что позволит увеличить охват населения.

Предыдущий новость Вербное воскресение прошло в КЧР при пустых храмах
Следующая новость Судьба солдата: Семен Сергиенко

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять