На минувшей неделе в Карачаево-Черкесии во временном госпитале для коронавирусных больных на базе Черкесской городской больницы родился ребёнок у мамы с положительным COVID-19.
У ребёнка тест на коронавирус - отрицательный.
Отметим, что заболевание у женщины было выявлено в начале мая. С этого период она находилась в больнице для пациентов с коронавирусом под наблюдением специалистов.
С началом родовой деятельности ей была проведена операция кесарева сечения (предыдущие роды проходили также посредством кесарева).
После родов младенец был изолирован от матери и находился под наблюдением в республиканской детской многопрофильной больнице, а роженица продолжила лечение в госпитале. Сегодня они оба выписаны домой.






Комментарии