В КЧР снимают антиковидные ограничения

  • 471

В Карачаево-Черкесии отменены основные коронавирусные ограничения. Связано это с улучшением в регионе эпидемиологической ситуации. Напомним, что настоящее время в ковид-госпиталях КЧР проходят лечение 150 человек.

Это рекордный минимум с лета 2021 года. А суточный прирост вновь инфицированных на 10 марта лишь немногим превышает сто человек. В итоге, решение регионального Оперштаба в Карачаево-Черкесии полностью снимаются требования по qr-кодам; отменяются рекомендации по переводу работников на дистанционную форму работу; снимаются ограничения по проведению массовых культурных, спортивных и досуговых мероприятий.

Также отменены требования по социальному дистанцированию и ограничения на количество посетителей общепита, исходя из площади помещения. При этом в республике продолжает действовать масочный режим в учреждениях и организациях, общественном транспорте и местах массового скопления людей. Плюс сохраняются требования по термометрии сотрудников и усиленной дезинфекции.

А в случае осложнения эпидемиологической ситуации ограничительные меры могут быть возвращены.

Предыдущий новость В ауле Гюрюлдеук завершено строительство новой школы
Следующая новость Фейки под микроскопом

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять