В КЧР сотрудникам медицины катастроф изменят условия труда

  • 1154

Министр здравоохранения рассказал о причинах и принятых решениях по инциденту, который произошёл в медицине катастроф в г.Черкесске.

Об этом в ходе встречи с журналистами заявил министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов.

"Требования сотрудников медицины катастроф весьма обоснованы, все эти проблемы возникли из-за недароботки руководства учреждения", - сообщил министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов.

"Сотрудникам будет изменена категория средств индивидуальной защиты на категорию, которые используются в госпиталях", - добавил К.Шаманов

"Я и вчера и сегодня встречался с сотрудниками данного медицинского учреждения, и мы решили предпринять несколько мер, в первую очередь, это улучшения условии труда, социальные гарантии, а также мы обозначили ряд вопросов, которые необходимо решить", - рассказал Казим Шаманов.

По словам К. Шаманова, минздрав рассмотрел жалобы медиков центра медицины катастроф и принял ряд принципиальных решений.

Напомним, что 29 мая в центре медицины катастроф 40 сотрудников написали заявления об увольнении по собственному желанию, причиной тому послужило недостаточное выделение средств индивидуальной защиты при работе с пациентами.

Предыдущий новость С самого начала распространения инфекции медики проявили себя как настоящие профессионалы своего дела - минздрав КЧР
Следующая новость Пресс-конференция министра здравоохранения КЧР по эпидситуации в регионе (30.05.2020)

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять