Сегодня в Карачаево-Черкесии стартовал региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Наша республика присоединилась к этому конкурсу три года назад и за это время чемпионат зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.
Молодых людей, желающих участвовать в нем, становится все больше. Если в прошлом году участие в нем приняло 29 человек, то в нынешнем их число увеличилось более чем в два раза – до 65.
Всего в регионе сейчас создано 10 соревновательных площадок, на некоторых из которых успела побывать наша съёмочная группа.






Комментарии