В Карачаево-Черкесии в сентябре этого года приступят к работе первые «Земские работники культуры». Напомним, что в республике стартует программа «Земский работник культуры», в рамках которой в сельские районы направят четырёх специалистов. Кандидаты уже отобраны и в сентябре они приступят к своим обязанностям. Данная программа является аналогом уже известных проектов «Земский доктор» и «Земский учитель». Специалисты, готовые переехать на работу в сёла и небольшие города с населением до 50 тысяч человек, получают единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. Это важный шаг для развития культурной инфраструктуры Карачаево-Черкесии.
В КЧР вслед за земскими докторами и учителями появятся земские работники культуры
11.08.2025- 444






Комментарии