На протяжении последних лет в Карачаево-Черкесии ведется большая работа по развитию садоводства. Даже запущена специальная региональная программа, в рамках которой на личных приусадебных участках жителей бесплатно высаживаются саженцы.
Закладка первых мини-садов состоялась в Урупском районе в прошлом году. В нынешнем для продолжения программы отобраны еще три района — Ногайский, Прикубанский и Хабезский. В последнем на закладке очередного фруктового сада побывала наш корреспондент.






Комментарии