По состоянию на 15 октября в республике выявлено 80 новых случаев заражения коронавирусом. 514 человек проходят лечение в госпиталях.
Несмотря на то, что суточная выявляемость людей, заразившихся ковид-инфекцией, держится на высоком уровне, дефицита коек и медработников в госпиталях нет. Только врачей, непосредственно работающих с ковид-больными, насчитывается около 150, еще более 250 человек насчитывает средний медицинский персонал.
Подробнее об этом нам рассказала начальник отдела кадров документационного обеспечения республиканского минздрава Инна Пономарева






Комментарии