В лесах Карачаево-Черкесии началась подкормка диких животных

  • 405
В лесах Карачаево-Черкесии лесники и егери приступили к подкормке диких животных проживающих на территории заповедников, лесов и парков Республики.

«С наступлением холодов обитатели леса сталкиваются с нехваткой пищи. В этот период начинается проведение биотехнических мероприятий. На территории общедоступных охотничьих угодий их проводят сотрудники министерства, на закреплённых угодьях – охотпользователи. В числе наиболее эффективных биотехнических работ следует в первую очередь упомянуть подкормку», - рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии КЧР.

Отмечается, что основной кормовой базой, приобретаемой доя подкормки, являются овёс, кукуруза, комбикорм, соль и другие. Подкормочные площадки устраиваются на земле, под густыми елями

Больше всего животные нуждаются в подкормке в январе-феврале. Егери объясняют, что так они сохраняют численность и разнообразие диких зверей.

Напомним, в лесах Карачаево-Черкесии обитают олени, туры, серны, косули, медведи, белки, лисицы, ондатры, куницы, норки, шакалы, волки, енотовидные собаки, заяцы, выдры, лесные коты, барсуки, рыси, серые куропатки, улары.
Предыдущий новость В правительстве Карачаево-Черкесии обсудили готовность к зимнему туристическому сезону курортов Домбай и Теберда
Следующая новость Мурат Коготов - чемпион Мира!

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять