В лицее №7 в Усть-Джегуте прошел эко -урок от «Воды России»

  • 608
Всероссийский экологический урок «Вода России», посвященный качеству воды, способам ее очистки и бережному отношению к водным богатствам нашей страны, прошёл в Лицеи № 7 г.Усть-Джегуты.

Организаторами проекта выступает Минприроды России и Программа «Вода России», реализуемая в рамках национального проекта «Экология», а также движение Движения ЭКА.

«Учащиеся 6 класса узнали, откуда в кране вода и куда она утекает, проверили в действии собственный фильтр для воды. Кроме того, школьникам рассказали о том, как акция по уборке берегов от мусора «Вода России» проходит в Карачаево-Черкесии», - рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии.

Напомним, Карачаево-Черкесия уже 5 лет входит лидеры акции «Вода России» в Общероссийском рейтинге - три последних года субъект занимает 2 строчку.

Акции по уборке берегов в Карачаево-Черкесии часто проводятся с эко-просветительскими мероприятиями, однако, эко-урок «Вода России» прошел в республике впервые.

Организовать урок в своем классе, можно, зарегистрировавшись на портале «ЭКА». проведения конкурса урока будут предоставлены все необходимые материалы.

Кроме того, урок можно провести с экологами Минприроды КЧР, которые расскажут о водных ресурсах нашей республике и мерах их охраны.
Предыдущий новость Почти 83 тысяч услуг оказал «Газпром газораспределение Черкесск» в 2023 году жителям Карачаево-Черкесии
Следующая новость Рашид Темрезов провел рабочее совещание по развитию республиканской столицы

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять