В министерстве природных ресурсов и экологии КЧР рассказали, как прошел «Марафон зеленых дел» в регионе в рамках нового движения «Экосистема».
Так, в Карачаево-Черкесии старт марафону дали сотрудники Минприроды КЧР проведя совместно с волонтерами уборку берега реки Кубань в городе Усть-Джегута. Кроме того, уборка прошла и на берегу реки Теберда.
Волонтеры также прошли с уборкой по эко-тропам, проходящим в Карачаево-Черкесии. Во всех муниципальных районах республики прошли экологические субботники.
«Еще одной инициативой стали мастер-классы по высадке и уходу за деревьями, которые провели специалисты профильной кафедры «Лесное дело» Северо-Кавказской государственной академии. Мастер-классы пришли в 5 школьных лесничествах Карачаево-Черкесии», - рассказал представитель Минприроды КЧР.
Также Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии провели сбор вторсырье (макулатуры и пластика). На переработку организации-партнеру направлено 230 кг макулатуру и 90 кг пластика.
Напомним, по всей России с 3 по 12 июня прошли экологические события, объединившие вокруг себя более 150 000 человек! Участниками эко-активностей стало более 8 тысяч человек.
Отмечается, что уборки прошли в рамках акции «Вода России». География мероприятий охватила не только всю Карачаево-Черкесию, но и всю страну, от Калининграда до Камчатки, несколько акций прошло и в новых субъектах.
Так, в Карачаево-Черкесии старт марафону дали сотрудники Минприроды КЧР проведя совместно с волонтерами уборку берега реки Кубань в городе Усть-Джегута. Кроме того, уборка прошла и на берегу реки Теберда.
Волонтеры также прошли с уборкой по эко-тропам, проходящим в Карачаево-Черкесии. Во всех муниципальных районах республики прошли экологические субботники.
«Еще одной инициативой стали мастер-классы по высадке и уходу за деревьями, которые провели специалисты профильной кафедры «Лесное дело» Северо-Кавказской государственной академии. Мастер-классы пришли в 5 школьных лесничествах Карачаево-Черкесии», - рассказал представитель Минприроды КЧР.
Также Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии провели сбор вторсырье (макулатуры и пластика). На переработку организации-партнеру направлено 230 кг макулатуру и 90 кг пластика.
Напомним, по всей России с 3 по 12 июня прошли экологические события, объединившие вокруг себя более 150 000 человек! Участниками эко-активностей стало более 8 тысяч человек.
Отмечается, что уборки прошли в рамках акции «Вода России». География мероприятий охватила не только всю Карачаево-Черкесию, но и всю страну, от Калининграда до Камчатки, несколько акций прошло и в новых субъектах.






Комментарии