Накануне в столице Белоруссии были подписаны Соглашения об установлении побратимских отношений между Черкесском и Центральным районом Минска.
«Этот документ закрепит дружеские и доверительные отношения между регионами, станет по-настоящему полезным, эффективным инструментом нашего сотрудничества!
Белоруссия для всех россиян, в том числе для жителей Черкесска, как неотъемлемой части России, – это братская земля.
Нас связывает многовековая дружба, наши страны всегда выстраивают отношения на принципах взаимного уважения, поддержки и учета интересов друг друга.
Будем обмениваться опытом в различных отраслях - в экономике, торговле, городском планировании, культуре, туризме, образовании», - написал в своем телеграм-канале мэр Черкесска Алексей Баскаев.
Он выразил уверенность, что взаимодействие между регионами пойдет на пользу жителям Минска и Черкесска, позволит реализовать совместные программы, проекты, планы.
«Важно, что в Соглашении особое внимание уделено нашему взаимодействию в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов уделяет большое внимание этому вопросу, огромную работу в этом направлении проводят наши педагоги. К ней присоединились участники специальной военной операции, как ранее – наши герои, ветераны Великой Отечественной войны. Особенно приятно, что подписание соглашения проходит в рамках празднования 55-летия со дня основания Центрального района Минска», - подчеркнул А. Баскаев.
«Этот документ закрепит дружеские и доверительные отношения между регионами, станет по-настоящему полезным, эффективным инструментом нашего сотрудничества!
Белоруссия для всех россиян, в том числе для жителей Черкесска, как неотъемлемой части России, – это братская земля.
Нас связывает многовековая дружба, наши страны всегда выстраивают отношения на принципах взаимного уважения, поддержки и учета интересов друг друга.
Будем обмениваться опытом в различных отраслях - в экономике, торговле, городском планировании, культуре, туризме, образовании», - написал в своем телеграм-канале мэр Черкесска Алексей Баскаев.
Он выразил уверенность, что взаимодействие между регионами пойдет на пользу жителям Минска и Черкесска, позволит реализовать совместные программы, проекты, планы.
«Важно, что в Соглашении особое внимание уделено нашему взаимодействию в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов уделяет большое внимание этому вопросу, огромную работу в этом направлении проводят наши педагоги. К ней присоединились участники специальной военной операции, как ранее – наши герои, ветераны Великой Отечественной войны. Особенно приятно, что подписание соглашения проходит в рамках празднования 55-летия со дня основания Центрального района Минска», - подчеркнул А. Баскаев.






Комментарии