В Карачаевском районе планируют построить 3 небольших цеха по переработке сельхозпродукции. По предварительному решению, цех по переработке овощной продукции появится в Учкулане, молочной - в Карт-Джурте и мяса - в Хурзуке.
Проекты строительства мини-цехов Глава администрации Карачаевского муниципального района Спартак Кущетеров обсудил на днях с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым на двухсторонней встрече.
Было отмечено, что в Карачаевском районе, население которого в основном занято сельскохозяйственным производством в личном подсобном хозяйстве, на сегодняшний день отсутствуют предприятия по заготовке, хранению, переработке и реализации сельхозпродукции.
А открытие мини-цехов не только поддержит фермеров гарантией реализации продукции, но и обеспечит новые рабочие места.






Комментарии