15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов. Эта дата символична и приурочена к окончанию Афганской войны, которая длилась почти десять лет и унесла жизни 15 тысяч советских военнослужащих. Как подчеркнул в своем официальном Telegram-канале Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, память о войне — это не только цифры и факты, это живые истории о чести, мужестве, настоящей фронтовой дружбе. Эти ребята не искали славы, они просто делали то, что считали своим долгом. По традиции, в парке Победы Черкесска в этот день собираются участники войны в Афганистане и вспоминают своих товарищей. Наш корреспондент расскажет подробнее.
В парке Победы Черкесска воины-афганцы почтили память боевых товарищей
15.02.2025- 518






Комментарии