В пос. Эркин-Шахар состоялся первый ногайский межрегиональный молодежный форум "Бирлик"

  • 1139
Представители ногайского народа тоже обеспокоены проблемами сохранения и популяризации родного языка. В поселке Эркин-Шахар Ногайского района прошел форум "Бирлик", посвященный проблемам сохранения фольклорного наследия и развития ногайского языка. Напомним, общественная организация национальной консолидации ногайцев была создана в декабре 1989г. Главная ее цель - объединение ногайцев, живущих в регионах их компактного проживания, таких как: Ставропольский край, Астраханская область, Карачаево-Черкесия, Чеченская Республика и республика Дагестан. Межрегиональный молодежный форум Бирлик", на котором побывала и наша съемочная группа, стал новым этапом деятельности организации с одноименным названием.
Предыдущий новость Алкоголизм - бич современного общества
Следующая новость В КЧР прошла конференция, посвященная сохранению и популяризации родного языка в молодежной среде

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять