21 февраля — Международный день родных языков. И вопросы их сохранения сегодня в республиканской столице обсуждали на специальном совещания с участием представителей Министерства образования Карачаево-Черкесии, педагогических коллективов и общественных организаций.
Педагоги выразили серьезную обеспокоенность, в связи с тем, что некоторые родители отказываются от того, чтобы их ребенок посещал в школе уроки родного языка, предпочитая им дополнительные занятия, скажем, по математике.
В свою очередь, представители общественных организаций рассказали, что выезжали в районные образовательные учреждения. Проведенное им исследование показало, что задачи по сохранению родных языков народов, живущих в Карачаево-Черкесии, требуют к себе серьезного внимания.






Комментарии