Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова спрогнозировала, когда можно будет говорить о возможном ослаблении карантинных мер, призванных сдержать распространение коронавируса.
Либо, наоборот, об их продлении. Российские власти надеются, что в середине апреля неуклонный рост числа инфицированных остановится — и это позволит к 30 апреля оценить эффект от карантина.
При этом, по словам Татьяны Голиковой, не стоит ожидать разрешения ситуации с коронавирусом ко Дню Победы, а конкретные сроки, когда же все нормализуется и жизнь вернется в привычную колею, зависят исключительно от дисциплины самих россиян, от которых требуется лишь сидеть дома.






Комментарии