В преддверии Дня Победы Карачаево-Черкесия присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская лента»

  • 588
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале рассказал, что по доброй традиции в преддверии Дня Победы республика присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

В республиканской столице эстафета памяти стартовала с торжественного митинга возле парка «100-летие Карачаево-Черкесии». Под мелодии любимых военных песен десятки волонтеров дарили прохожим двухцветный символ воинской славы и памятку, как правильно ее носить.

««Акция «Георгиевская лента» ежегодно объединяет миллионы сердец. Это символ героизма и отваги наших дедов и прадедов», - отметил ветеран СВО, депутат Народного собрания КЧР Замир Гусов, который получил георгиевскую ленточку одним из первых.

Акция продлится до 9 Мая. Всего по Карачаево-Черкесии волонтеры раздадут порядка 50 тыс. георгиевских лент. Призываю всех жителей республики принять участие в акции и носить георгиевскую ленту у сердца с гордостью, как напоминание, что подвиг наших героев вечен», - написал в своем телеграм-канале Глава КЧР Р. Темрезов.
Предыдущий новость Федеральный канал ОТР посвятил свой эфир рассказу о Карачаево-Черкесии
Следующая новость Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в рамках акции «Семейный архив» поделился историей Героя Советского Союза Халмурзы Кумукова

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять