В рамках республиканского субботника в Черкесске собрали 135 тонн мусора

  • 372
В пятницу около трех тысяч жителей республиканской столицы - сотрудники различных учреждений, организаций, предприятий, активные горожане приняли участие в генеральной уборке Черкесска.

«В результате - на 45 гектарах было собрано 135 тонн мусора, и ликвидирована 31 несанкционированная свалка. Эта работа не только улучшила внешний вид города, но и положительно сказалась на экологии всей республики.

Очищены были ключевые городские территории, включая дороги, парки, скверы, городские кладбища, территории вокруг большого и малого прудов в ПКиО «Зеленый остров», район Псыжского моста, улицы Гутякулова и Демиденко, Пятигорское шоссе, районы РТИ и химзавода.
Благодарен всем участникам субботника!», - написал в своем телеграм-канале мэр Черкесска Алексей Баскаев.

Градоначальник отметил, что в этот же день непогода внесла свои коррективы в результаты общей работы - были зафиксированы случаи падения деревьев, больших веток.

«В итоге, проведен мониторинг и сбор информации обо всех последствиях ливня. Силами спасателей МЧС и коммунальных служб расчищены общественные территории, дороги.
Работы по продолжаются и сегодня. В порядке очереди проводится спил, обрезка и вывоз веток, деревьев, другого мусора, образовавшегося после ливня и сильного ветра», - заявил А. Баскаев.
Предыдущий новость Что такое думскроллинг и как с ним бороться?
Следующая новость Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства региона по вопросу реализации приоритетных нацпроектов

Комментарии

Написать
Похожие видео
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Принять