Жители Карачаево-Черкесии продолжают отмечать один из самых любимых народных праздников — Масленицу.
Начиная с понедельника, по традиции, в семьях готовят главное блюдо всей масленичной недели— блины, которыми положено угощать родных и друзей. С мясом, с вареньем, со сметаной — каждая хозяйка старается приготовить это угощение по-особенному.
Большое разнообразие блинов сегодня смогли отведать постояльцы республиканского дома престарелых, которые ежегодно отмечают Масленицу в своем учреждении.
Проходит этот праздник у них всегда шумно и весело. Причем не только с блинами, но с песнями и плясками. И, конечно, сжиганием чучела. Так они провожают зиму и встречают долгожданную весну.






Комментарии