В Карачаево-Черкесии, помимо постоянных избирательных участков, открыты и временные. Один из них — на базе республиканской клинической больницы.
Чтобы пациенты, находящие в стационаре, могли исполнить свой гражданский долг. Списки избирателей были составлены заблаговременно, а к неходячим больным, кто по состоянию здоровья не мог покинуть палату, члены избиркома сами пришли с переносными урнами, как при голосовании на дому.
Такой возможностью в больнице воспользовалось 148 пациентов. Кроме того, сделать свой выбор не покидая рабочего места смогли дежурные медики и сотрудники ковид-госпиталя, расположенного на базе республиканской клинической больницы.
А вот пациенты из «красной зоны», из-за серьезного риска передачи вируса, проголосовать не смогли.






Комментарии